Это интересно
- Главная
- Это интересно
Любовные письма Мэрилин Монро проданы за $121 тысячу
Любовные письма известного американского бейсболиста Джо ди Маджио, адресованные Мэрилин Монро, были проданы в ходе аукциона в Беверли-Хиллз за $78,125, сообщает Associated Press.
Джо ди Маджио был вторым мужем американской актрисы. Предполагается, что письма были написаны после того, как Монро объявила о разводе. Имя покупателя не раскрывается.
На аукционе также было продано написанное самой Мэрилин Монро письмо к ее третьему мужу — драматургу Артуру Миллеру. Неизвестный покупатель приобрел его за $43,750.
Монро, которая умерла в 1962 году в возрасте 36 лет от передозировки наркотиков, пожелала, чтобы все ее письма были переданы ее другу и учителю Ли Страсбергу.
Ранее стало известно, что на аукцион также будут выставлены личные вещи актрисы: нижнее белье, шелковое пальто, посуда. Организатор аукциона Даррен Джулиен планирует выручить за лоты до $1 млн, передает «Газета.Ru».
Vesti.az
В Китае обнаружили древнейший янтарь на Земле возрастом 385 миллионов лет
Ученые запустили глобальный проект по изучению исчезающих традиционных рационов
В Ярдымлы обнаружили остатки 2200-летнего города эпохи Атропатены
Выяснилось, что женщины тяжелее переносят жару
Выращенные в лаборатории клетки восстановили сетчатку глаза
Ученые выяснили, почему птицы весной выбирают опасный маршрут