Объявлены результаты второго этапа экзамена по приёму на дипломатическую службу
Начальник Генштаба: Вооружённые силы Ирана будут убивать по одному американскому военнослужащему за каждого погибшего иранца
Хакан Фидан обсудил с Сибигой безопасность в Чёрном море
Министр обороны Азербайджана выразил соболезнования пакистанской стороне
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Голубой бриллиант ушел с молотка за 9,5 млн долларов
Аукционный дом "Бонэмс" /Bonhams/ продал за рекордные 9,5 млн долларов редчайший голубой бриллиант в 5,3 карата.
Как уточнили в "Бонэмс", рекордной оказалась цена в 1,8 млн долларов за карат. Прежней высочайшей планкой для бриллиантов голубого цвета была сумма в 1,68 млн долларов за карат.
Борьбу за лот вели коллекционеры и инвесторы сразу по 25 телефонным линиям, а также участники аукциона в набитом до отказа торговом зале, передает ИТАР-ТАСС.
Покупателем стала компания "Графф даймондс", штаб- квартира которой находится на лондонской Нью Бонд-стрит.
Проданный камень находится в кольце, изготовленном итальянской ювелирной фирмой "Булгари" в 1965 году.
Стартовая цена лота была в пределах от 1 млн до 1,5 млн фунтов /1,53 млн - 2,3 млн долларов/.
Ученые назвали семь необычных способов защититься от стресса
Нейросеть Google убеждала пользователя не отказываться от алкоголя
Исследование: человек теоретически способен прожить до 194 лет
Джонни Депп появился в образе Эбенизера Скруджа -ТРЕЙЛЕР
Археологи обнаружили уникальную древнюю ткань на дне итальянского озера
Ученые выяснили, где живут самые нарциссичные люди