Это интересно
- Главная
- Это интересно
Рассекреченные документы ЦРУ поставили под сомнение самоубийство Гитлера
Рассекреченные на днях документы из архивов ЦРУ косвенно подтверждают, что нацистский лидер Адольф Гитлер не покончил с собой в 1945 году, а бежал в Латинскую Америку. Об этом пишет Sputnik Brasil.
Один из информаторов американской разведки в 1955 году сообщал, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен якобы встречался после окончания Второй мировой войны с Гитлером, скрывавшимся в Колумбии под фамилией Шриттельмайер. В докладе агента утверждается, что Ситроен, будучи сотрудником Королевской голландской пароходной компании, контактировал с фюрером примерно раз в месяц. Это происходило во время командировок из Венесуэлы в Колумбию.
В доказательство к документам была прикреплена фотография Ситроена с человеком, похожим на Адольфа Гитлера, сделанная в 1954 году в городе Тунха (запад Колумбии). Спустя какое-то время, по словам осведомителя ЦРУ, Гитлер перебрался в Аргентину, передает лента.ру.
По официальной версии, Адольф Гитлер вместе с женой Евой Браун покончили с собой 30 апреля 1945 года в Берлине во время штурма германской столицы советскими войсками. Их тела были сожжены в саду рейхсканцелярии.
Vesti.az
Ученые выявили способность мозга собак делить человеческую речь на слова
Археологи нашли возможное место зарождения Парижа
Ученые: Мозг отличает настоящий сахар от сахарозаменителей
Одиночество может отнять до шести лет здоровой жизни
Шведка пошла за червями и нашла сокровища на 350 тысяч евро
Страна - под серьезными санкциями: Милонов пристыдил Тимати за покупку Bugatti