Это интересно
- Главная
- Это интересно
Ученый раскрыл опасность ежедневного душа
Химик и основатель бренда по уходу за кожей SOS Serum Брюс Грин (Bruce Green) раскрыл опасность ежедневного душа. Его слова приводит The Sun.
Ученый объяснил, что частое мытье с мылом или гелем для душа смывает с эпидермиса кислотную мантию — смесь кожного сала и пота, защищающую от вредоносных микроорганизмов. Такой процесс может привести к развитию различных заболеваний, таких как псориаз и экзема. Помимо этого, ежедневный душ может нарушить микробиом кожи, который играет жизненно важную роль в защите иммунной системы, передает лента.ру.
В то же время Грин отметил, что слишком долгое воздержание от принятия ванны приводит к появлению неприятного запаха и закупорке пор омертвевшими клетками кожи. Это, в свою очередь, провоцирует возникновение прыщей.
Эксперт порекомендовал принимать душ один раз в два-три дня. «Людям с высокой физической активностью, конечно, нужно купаться каждый день. Во всех остальных случаях не стоит злоупотреблять частым мытьем», — заключил Грин.
Vesti.az
Ученые обнаружили древнейшие свидетельства появления паучьих клыков
Ученые предупредили о риске зависимости от ИИ-симуляций умерших
Мелатонин может помочь при хронической боли
Всего полчаса спорта могут уменьшить проявления депрессии и эмоционального выгорания
Сладкая жевательная резинка может временно улучшать состояние сосудов
Обнаружена планета, пережившая гибель своей звезды