Это интересно
- Главная
- Это интересно
Не отступать и не сдаваться: как две собачки доказали, что они лучше некоторых людей - ВИДЕО
Дети, родившиеся в советскую эпоху, наверняка, читали замечательную сказку Редъярда Киплинга про отважного мангуста Рики-Тикки-Тави. Наиболее красочным эпизодом этой книжки, пожалуй, является схватка мангуста с королевской коброй Нагом, когда тот пытался пробраться в дом человека и ужалить ребенка.
Небольшой зверек, не побоявшись, бросился на защиту младенца и придушил Нага, и тем самым, спас дитя от неминуемой смерти. Многие могут сказать, что это всего лишь сказка, однако и в реальной жизни случается, что животные, не щадя себя, порой, ценой собственной жизни спасают ребенка.
Подобный случай произошел на Филиппинах. Родители оставили ребенка в коляске во дворе, а сами удалились. В это время во двор забирается кобра, которая пытается добраться до младенца. Но не тут то было. В роли сказочного мангуста выступили две собачки, которые вступили в смертельную схватку с опасным гостем.
Змея, не ожидавшая такого напора, отступила и убралась восвояси. К сожалению, спустя некоторое время одна из собак умерла от укусов змеи. Представляем вам видео этой схватки.
От себя хотелось бы добавить, что, иногда, читая новости о том, что родители отказываются от своих детей, мать выкидывает новорожденного малыша в помойку и прочее, невольно в душе отмечаешь, что в них нет ничего человеческого, сравнивая их с животными. А эти две собаки доказали, что люди в корне ошибаются. Некоторые гомо сапиенс должны брать пример с таких собак, и постараться хотя бы немного походить на них.
Vesti.az
Ученые выявили неожиданную причину высокого давления
Ученые нашли новую причину гипертонии
Психологи назвали кулинарию лучшим способом борьбы со стрессом
ИИ научился выявлять болезни до появления симптомов — исследование
Обнаружили следы семейных жертвоприношений в древней Корее
Британка ростом в 193 см поделилась историей отношений с невысоким бойфрендом-ФОТО