Это интересно
- Главная
- Это интересно
На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря
На Земле происходит самая сильная магнитная буря за три месяца.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН) в Telegram-канале.
Уровень магнитных колебаний с утра в понедельник, 15 сентября, был близок в G3 (сильная буря), затем снизился до близкого к G2 уровня. Волнения регистрируются на фоне заметного роста скорости солнечного ветра в результате попадания планеты в зону действия крупной корональной дыры.
Ученые отметили, что событие в общих чертах прогнозировалось еще несколько дней назад, однако сила бури стала неожиданной и в настоящий момент заметно превосходит расчеты.
Vesti.az
Медлительность ленивцев оказалась заложена в их генах
Ветеринар предупредил об опасности прогулок с собаками в жару
Как Илон Маск превратил космос в рутину и потерял $400 миллиардов за сутки
В польском лесу нашли древний меч, воткнутый в землю тысячи лет назад
Король Испании и его дочь вместе сели за штурвалы Pilatus PC-21-ВИДЕО
Актер Пол Эйвери и его жена погибли при пожаре в США