Это интересно
- Главная
- Это интересно
ИИ и вымирание человечества: Маск о рисках для планеты
Американский миллиардер Илон Маск предсказывает крупные изменения в развитии человечества в ближайшие годы.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, по мнению Маска, к 2029 году машины могут стать умнее людей, и темпы развития искусственного интеллекта будут ежегодно увеличиваться в десять раз. Он предупреждает, что существует 10-20% риск того, что это может привести к исчезновению человечества.
Кроме того, Маск указывает на проблему глобального сокращения населения, отмечая падение уровня рождаемости в Южной Корее и Европе.
Миллиардер также уверен, что миссии SpaceX отправят корабли без экипажа на Марс уже через два года, а к 2040 году на Земле будут жить около 10 миллиардов роботов-гуманоидов.
Маск представляет будущее, где человечество будет полностью зависеть от солнечной энергии, которая соответствует его идеалам об экологически чистой энергии и устойчивом развитии.
Vesti.az
Ученые пересмотрели историю одомашнивания собак
В Средиземном море нашли нетронутую экосистему
«Радиостанция Судного дня» передала новое загадочное сообщение
Психологи предупредили о влиянии «легкого» контента на мозг
Фильм «Проект «Аве Мария»» претендует на статус главной премьеры года
Мясо против деменции: ученые сделали неожиданный вывод