К визиту Папы Римского в Испании выпустили…туалетную бумагу - ФОТО

<b>К визиту Папы Римского в Испании выпустили…туалетную бумагу - <font color=red>ФОТО</font> </b>
11 августа 2011
# 13:48
Крупнейший в Европе производитель гигиенической продукции португальская компания Renova, отличающаяся современным, креативным подходом к созданию и продвижению своих товаров, выпустила туалетную бумагу в честь визита в Испанию Папы Римского Бенедикт XVI. Понтифик прибудет в Мадрид с четырехдневным визитом 18 августа в рамках празднования Всемирного дня католической молодежи. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на newsru.com
В упаковках туалетной бумаги, которая должна порадовать молодежь и представителей Ватикана, по одному рулону желтого и белого цвета. На упаковке красуется надпись на испанском "Я люблю Папу" с красным сердечком и приветствием "Bienvenido Benedicto!" (Добро пожаловать, Бенедикт!). Стоит такая упаковка, сравнительно с другой туалетной бумагой этой компании, не так дорого - 2,76 евро.
На сайте компании сказано, что эти приветственные рулоны можно использовать в качестве вымпелов, чтобы приветствовать прибытие 84-летнего понтифика.
"Разве есть способ лучше оживить улицы Мадрида, чем использовать эти огромные вымпелы в цветах государственного флага Ватикана? Откройте окна и празднуйте! Добро пожаловать, Папа Бенедикт!", - отмечается на сайте Renova.
В то же время многие недовольны приездом Бенедикта. В первую очередь речь идет о секс-меньшинствах, а также о тех, кто недоволен большими затратами государства, связанными с приездом понтифика. На организацию торжества испанское правительство намерено потратить около 86 миллионов долларов.
Как отмечает AFP, всего выпущено 10 тысяч упаковок такой туалетной бумаги. Но как заявил маркетинговый директор компании Луис Сарамаго, "это в первую очередь бумажный вымпел, который можно использовать как туалетную бумагу".
# 1126
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА