Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
Это интересно
- Главная
- Это интересно
Известный сайт США назвал самые высокие здания в Баку
«По ночам три яркие башни, украшают Баку. Да речь идет о Flame Towers, о самом грандиозном проекте Азербайджана. Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в статье всемирно известного в строительном секторе портала enr.construction.com.
«Каждая башня этого колоссального архитектурного произведения изыскана. Необходимо отметить, что эти башни являются самыми высокими в Баку. Одна из башен – жилое здание, в котором 321 жилое помещение. Башня высотой 235 метров состоит из 35 этажей», - говорится в статье (http://enr.construction.com/buildings/design/2012/0806-towering-flame-lights-up-azerbaijan.asp).
Как заявил в интервью сайту руководитель проекта Кевин Дентон, ночное освещение здания чем-то напоминает известное «здание Хари» в Атлантик-Сити (город на северо-востоке США).
Согласно сообщению сайта, строительство проекта планируется завершить 13 января.
Отметим, ранее сообщалось о том, что вторая башня «Flame Towers» предусмотрена для отдыха зарубежных туристов и местных жителей. Высота этой башни из 37 этажей составляет 220 метров.
И, наконец, третья башня в комплексе предназначена для офисов. Высота 34-этажного здания из 327 комфортабельных комнат составляет 208 метров.
В.Г.
В Книгу рекордов Гиннесса торжественно внесли один японский товар
Ученые назвали семь необычных способов защититься от стресса
Нейросеть Google убеждала пользователя не отказываться от алкоголя
Исследование: человек теоретически способен прожить до 194 лет
Джонни Депп появился в образе Эбенизера Скруджа -ТРЕЙЛЕР
Археологи обнаружили уникальную древнюю ткань на дне итальянского озера
26 июля 2026