Экономика
- Главная
- Экономика
Завершен капитальный ремонт танкера «Президент Гейдар Алиев»
Завершился капитальный ремонт танкера «Президент Гейдар Алиев» ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство» (ASCO).
Как сообщили АПА-Экономикс в ЗАО «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», ремонт проводился на Судоремонтно-строительном заводе «Зых» и был осуществлен на высшем уровне.
Отремонтированы главные и вспомогательные двигатели, трубопроводные системы и механизмы судна. На танкере были выполнены ремонт систем автоматики, а также электромонтажные и корпусосварочные работы.
Помимо этого, обновлены жилые комнаты, санузлы и столовые, предназначенные для членов экипажа судна «Президент Гейдар Алиев».
Во время ремонта были очищены и окрашены подводная и надводная части танкера и палуба.
После ремонта судно успешно прошло испытания на воде и было вновь введено в эксплуатацию.
Напомним, что судно «Президент Гейдар Алиев» является одним из крупнейших танкеров, принадлежащих Транспортному Флоту ASCO.
Танкер длиной равной 149,9 метра и шириной — 17,3 метра имеет общую грузоподъемность в 13 800 тонн.
Vesti.az
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год