Животноводческие предприятия России планируют организовать поставки в Азербайджан

Животноводческие предприятия России планируют организовать поставки в Азербайджан
22 августа 2015
# 11:41

Специалисты Россельхознадзора и азербайджанские коллеги проинспектировали семь российских предприятий, производящих продукцию животного происхождения и заинтересованных в её поставках в Азербайджан.

Как сообщает Россельхознадзор, речь идёт о предприятиях Воронежской, Брянской, Оренбургской областей, Ставропольского края и Татарстана.

По итогам проведенной инспекции Азербайджан направит в Россельхознадзор предварительный отчёт, включающий в себя, в том числе, выявленные замечания и рекомендации по их устранению, передает abc.az.

С учётом этого Россельхознадзор представит азербайджанским коллегам финальный список российских животноводческих предприятий, заинтересованных в поставках своей продукции в Азербайджан.

С 2016 года подконтрольная продукция, ввозимая в Азербайджан, должна быть произведена на предприятиях, внесённых в реестр импортёров. Данное требование не распространяется на хозяйствующие субъекты, которые производят продукцию не для потребления людьми.

# 3401
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА