Экономика
- Главная
- Экономика
Все домашние работники в Азербайджане до 2020 года станут налогоплательщиками
Министерство налогов Азербайджана готовится к разработке проекта закона, предусматривающего привлечение к налогообложению домашних работников - мастеров по ремонту квартир, садовников, нянь, домашней прислуги и др.
Как сообщили Fineko/abc.az в Министерстве налогов Азербайджана, разработка такого закона предусмотрена Стратегическим планом ведомства на 2013-2020 годы, а также Стратегией развития налоговой системы в 2013-2020 годах.
«Проект закона будет нацелен на минимизацию налоговых рисков, а также снижения фактов уклонения от налогов», сообщили в министерстве.
В рамках минимизации налоговых рисков также планируется применение модельной системы оценки и прогнозирования налогового потенциала, обеспечение систему соответствующей программой, а также усиление общественного контроля над уклонением от налогов.
Бакинский порт увеличил перевалку контейнеров на 22%
Аграрный сектор Азербайджана продемонстрировал рост
В Азербайджане выросло производство алюминиевой продукции
В Азербайджане вырос объем инвестиций в нефтегазовый сектор
Азербайджан повысил выпуск мазута и нефтяного кокса
Азербайджан в 5,5 раза нарастил производство медного концентрата