Экономика
- Главная
- Экономика
Впервые в Азербайджане строится 5-этажная станция метро
Впервые в Азербайджане в 2014 году будет сдана в эксплуатацию 5-этажная станция метро.
Как сообщили в Бакинском метрополитене, строящаяся на фиолетовой линии станция «Мемар Аджеми-2» будет состоять из 5 этажей, один из которых будет служебным, передает Fineko/abc.az.
«Глубина станции «Мемар Аджеми-2» составит 30,5 м, длина платформы – 144 м, высота каждого этажа – 5,8 м, число выходов – 3. Также на станции будет построен один переходный коридор, установлено 4 лифта и 15 эскалаторов», – сообщили в метро.
Станция «Мемар Аджеми-2» будет сдана в эксплуатацию в 2014 году.
Представитель МИД РФ: Развитие отношений Азербайджана и ЕАЭС принесет экономические выгоды
Глава ADSEA о мерах по эффективному использованию водных ресурсов
Уалибеков: Казахстан и Азербайджан становятся ключевым логистическим звеном региона
ЕАБР заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в транспортной сфере
Министр сельского хозяйства рассказал о достижениях хлопковой отрасли
Нагдалиев: Президент поставил задачу довести урожайность хлопка до 5 тонн с гектара