Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
МИД распространил заявление в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях размещена публикация в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с 31 Марта - Днем геноцида азербайджанцев
На Гаити преступная группировка напала на город, погибли 70 человек
Экономика
- Главная
- Экономика
Владимир Городецкий: «Фрукты будем закупать в Азербайджане и Узбекистане!»
В понедельник, 18 августа, на еженедельной встрече врио губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого с журналистами, глава региона рассказал, как изменятся поставки продуктов питания в регион.
- Поставки экзотических фруктов будут почти в полной мере замещены Узбекистаном, Азербайджаном, братскими республиками, которые рядом, - отметил Владимир Городецкий. - Думаю, что здесь больших сбоев не произойдет. По сельскохозяйственному производству - картофель, овощи - думаю, что эти поставки мы в большей степени закрываем своим производством. Что касается молочных продуктов, переработки, всей линейки молочной продукции, присутствовала и наша продукция, и были поставки с других территорий - Алтая, например. Пока мы не видим серьезных проблем, но перераспределение произойдет точно.
Кроме того, глава региона отметил, что поставками в Сибирь заинтересовались даже кенийцы, передает Vesti.Az со ссылкой на kp.ru.
Vesti.az
Топливный рынок под давлением: что происходит с ценами и чего ждать Азербайджану - АНАЛИТИКА
В стране увеличилось производство макаронных изделий
Цена азербайджанской нефти превысила 124 доллара
Нефть подорожает до $200
Иран наращивает нефтяные доходы на фоне войны: Тегеран зарабатывает сотни миллионов
Иранский бизнес резко наращивает присутствие в России
31 марта 2026