Арагчи: Мы не отступим от своих условий; открытие Ормузского пролива зависит от их выполнения
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
Экономика
- Главная
- Экономика
В парламенте Азербайджана поставлен вопрос о приватизации авиакомпании AZAL
В парламенте Азербайджана поставлен вопрос о приватизации национального авиаперевозчика ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL).
Как заявил на заседании парламентского комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству депутат Али Масимли, целесообразна приватизация AZAL, что ослабит нагрузку на государственный бюджет.
«Нужно принять Кодекс конкуренции, который затронет все сферы, в том числе и авиацию, приведёт к усилению конкуренции и, как следствие, к повышению качества услуг и снижению цен», - сказал Масимли, передает abc.az.
В свою очередь депутат Вахид Ахмедов заявил, что монополия AZAL на рынке сохраняется, в результате цены на авиационные перевозки в Азербайджане остаются высокими.
«Почему в Азербайджане не работают альтернативные компании? Почему население должно покупать дорогие билеты?», - вопрошал Ахмедов.
Также депутаты сетовали на различные аспекты практической работы AZAL.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az