Экономика
- Главная
- Экономика
В Лондоне состоялся бизнес-семинар на тему нефтегазовой промышленности Азербайджана
29 сентября в Лондоне Советом энергетической промышленности по инициативе и при поддержке британского представительства ГНКАР проведен бизнес-семинар на тему "Нефтегазовая промышленность Азербайджана: текущие проекты, перспективы и развитие местного бизнеса", приуроченный к 20-летию подписания "Контракта века".
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГНКАР, в семинаре участвовали представители более 50 компаний, включая BP, AMEC, Cameron International, Tenaris Global Services, Technip E&G. Вначале посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде проинформировал о нефтегазовой стратегии Азербайджана, а также кратко - об истории и культуре страны.
После демонстрации фильма, посвященного 20-летию "контракта века", сотрудник главного офиса ГНКАР Тебриз Эммаев представил доклад, посвященный нефтегазовой промышленности Азербайджана и роли страны в энергетической безопасности Европы, а также деятельности ГНКАР в стране и за рубежом. Глава британского представительства ГНКАР Руфат Эфендиев проинформировал об инвестиционных перспективах Азербайджана и инвестиционном климате в стране.
Затем выступили руководитель компании BP по закупкам Питер Робертс о деятельности компании в регионе. Затем были представлены доклады об энергетических проектах Азербайджана и деятельности британских компаний в этой стране. В заключение глава нефтегазового сектора Совета энергетической промышленности Нил Голдинг пригласил ГНКАР на ноябрьскую выставку-конференцию в Манчестере.
Vesti.az
США регулируют цену на нефть, Баку наблюдает за рынком - ЭКСПЕРТ
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий