В Лондоне состоялся бизнес-семинар на тему нефтегазовой промышленности Азербайджана

В Лондоне состоялся бизнес-семинар на тему нефтегазовой промышленности Азербайджана
2 октября 2014
# 13:19

29 сентября в Лондоне Советом энергетической промышленности по инициативе и при поддержке британского представительства ГНКАР проведен бизнес-семинар на тему "Нефтегазовая промышленность Азербайджана: текущие проекты, перспективы и развитие местного бизнеса", приуроченный к 20-летию подписания "Контракта века".

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ГНКАР, в семинаре участвовали представители более 50 компаний, включая BP, AMEC, Cameron International, Tenaris Global Services, Technip E&G. Вначале посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде проинформировал о нефтегазовой стратегии Азербайджана, а также кратко - об истории и культуре страны.

После демонстрации фильма, посвященного 20-летию "контракта века", сотрудник главного офиса ГНКАР Тебриз Эммаев представил доклад, посвященный нефтегазовой промышленности Азербайджана и роли страны в энергетической безопасности Европы, а также деятельности ГНКАР в стране и за рубежом. Глава британского представительства ГНКАР Руфат Эфендиев проинформировал об инвестиционных перспективах Азербайджана и инвестиционном климате в стране.

Затем выступили руководитель компании BP по закупкам Питер Робертс о деятельности компании в регионе. Затем были представлены доклады об энергетических проектах Азербайджана и деятельности британских компаний в этой стране. В заключение глава нефтегазового сектора Совета энергетической промышленности Нил Голдинг пригласил ГНКАР на ноябрьскую выставку-конференцию в Манчестере.

# 2044
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА