Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане началось производство новой модели автомобилей
Общество с ограниченной ответственностью «Нахчыванский автомобильный завод» привело данные о своей деятельности в первой половине 2016 года.
По сообщению ООО, объём продаж производимых на заводе автомобилей NAZ-LIFAN за полугодие 2016 года оказался одинаковым с аналогичным периодом прошлого года. «Разница в том, что в прошлом году большинство покупателей составляло физические лица, а теперь большинство составляет юридические лица, и в основном государственные структуры», - сказано в сообщении, передает abc.az.
При этом основным спросом пользуются такие модели как NAZ-LIFAN 720 (седан) и NAZ-LIFAN X60 (кроссовер).
«В этом году планировалось массовую сборку новой модели NAZ-LIFAN 820. Этот новый бизнес седан был предоставлен к продаже в прошлом месяце, и за короткий срок приобрёл большую популярность», - сказано в сообщении.
Пока на заводе производится промышленная сборка автомобилей только одной марки: NAZ-LIFAN. Техническая база, оснащение и наличие специалистов на заводе позволяют организовать сборку новых автомобильных марок. Производственная мощность завода составляет 5 тыс. автомобилей в год в рабочем режиме в одну смену. В зависимости от спроса на рынке, завод может производить до 10 тыс. автомобилей в год в две смены.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az