Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане изменятся правила выплаты налога на имущество физических лиц
В Азербайджане владельцы частных домов будут оплачивать налог на имущество физических лиц муниципалитетам по новым правилам.
Законодательство, связанное с муниципалитетами, рекомендовано на рассмотрение пленарного заседания Милли Меджлиса, сообщил Тренд член парламентского комитета по региональным вопросам Таир Рзаев.
Согласно изменениям, налог на имущество будет подсчитываться в соответствии с площадью дома, определена и сумма за каждый квадратный метр. По его словам, для физических лиц за каждый квадратный метр нежилой площади в Баку определен налог в размере 1,2 маната, жилой площади - 0,4 маната. В районах сумма налога меньше. За площадь, предназначенную для хозяйственных нужд, налог определен с каждой 1000 квадратных метров.
Он отметил, что сейчас для выплаты муниципального налога на имущество следует провести оценку здания. В настоящее время в данном направлении возникают определенные негативные случаи, что связано с тем, что некоторые физические лица не проводили оценку домов или же оценивают имущество на меньшую, чем есть, сумму, а также ввиду того, что имущество устаревает каждые пять лет и приходится проводить переоценку, что создает большие проблемы.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок