Экономика
- Главная
- Экономика
В Актау состоялся казахстанско-азербайджанский бизнес-форум
Делегация в составе бизнесменов и деловых людей во главе с министром экономического развития Шахином Мустафаевым провела встречи в Актау (Казахстан) с целью расширения экономических связей между Азербайджаном и Казахстаном, в том числе, с западными областями этой страны, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.
Главными задачами являются: создание логистических центров Азербайджана, привлечение потенциальных инвесторов и партнеров для реализации совместных проектов, обмен идеями и опытом в экономической сфере.
В рамках визита состоялась встреча между министром экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболатом Досаевым и министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым.
На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Казахстаном, обсуждены перспективы расширения сотрудничества, а также вопросы по созданию логистических центров в западных регионах Казахстана.
Затем был проведен казахстанско-азербайджанский бизнес-форум.
На мероприятии наряду с официальными лицами обеих сторон участвовали бизнесмены, представляющие сферы промышленности, сельского хозяйства, пищевой промышленности, строительства, туризма и др.
Подчеркнув значимость бизнес-форума и деловых встреч в развитии связей между бизнесменами, наличие широкого экономического потенциала сторон, выгодного бизнеса и инвестиционной среды, министр экономики и бюджетного планирования Казахстана Ерболат Досаев пригласил бизнесменов к активному сотрудничеству.
Министр экономического развития Шахин Мустафаев отметил, что Азербайджан придает большое значение развитию двустороннего сотрудничества с Казахстаном, подчеркнул, что основа этих связей, построенных на принципах взаимной дружбы и партнерства, были заложены общенациональным лидером Азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Министр Шахин Мустафаев отметил успешное развитие существующего двустороннего сотрудничества, подчеркнул, что официальные визиты высокого уровня и проводимые переговоры играют исключительную роль в расширении связей.
В Сабирабаде прошло региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Зейнал Нагдалиев: урожайность хлопка в Азербайджане должна достичь 50 центнеров с гектара
Представитель МИД РФ: Развитие отношений Азербайджана и ЕАЭС принесет экономические выгоды
Глава ADSEA о мерах по эффективному использованию водных ресурсов
Уалибеков: Казахстан и Азербайджан становятся ключевым логистическим звеном региона
ЕАБР заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в транспортной сфере