Экономика
- Главная
- Экономика
В 2013 году производство зерна в Азербайджане превысит прогнозы
Объем производства зерна в Азербайджане в 2013 году ожидается, как минимум, на уровне 2,8 миллиона тонн, сказал во вторник журналистам министр сельского хозяйства Исмет Аббасов.
"Если ранее максимальный объем производства прогнозировался на этом уровне, то, согласно информации, поступающей из регионов и от сотрудников министерства, командированных в районы, в этом году эта цифра, полагаю, будет выше", - сказал министр, передает Тренд.
Несмотря на это, министр считает, что зависимость Азербайджана от импорта все еще будет сохраняться.
"Зерновые - это не только продовольственная пшеница, но и кормовая, предусмотренная для животноводства. По поручению главы государства, мы начали работу по созданию крупных фермерских хозяйств. В будущем мы сможем полностью себя обеспечивать всеми видами сельскохозяйственной продукции, в том числе зерном продовольственной пшеницы", - сказал министр.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае