Экономика
- Главная
- Экономика
В 2012 году Азербайджан увеличил производство электроэнергии
В 2012 году АО "Азерэнержи" (производство и распределение электроэнергии в Азербайджане) было выработано 21,3 миллиарда киловатт/часов электроэнергии против около 20 миллиардов киловатт/часов за аналогичный период 2011 года.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе АО "Азерэнержи", из общего объема произведенной в прошлом году электроэнергии большая ее часть пришлась на теплоэлектростанции.
В декабре этого года АО было произведено 2,1 миллиарда киловатт-часов электроэнергии, что аналогично показателю 2011 года.
В отчетный период были продолжены перетоки электроэнергии с Россией, Ираном, Грузией и Турцией.
Меджнун Мамедов: В Нахчыване появится модельный аграрный кооператив
В Лондоне обсудят развитие Среднего коридора и роль Азербайджана
Меджнун Мамедов: Аграрный сектор сформировал 12,7% ВВП Нахчывана
Меджнун Мамедов: Экспорт сельхозпродукции Азербайджана должен расти на 6% в год
Помощник президента: Нахчыван стал одной из самых привлекательных площадок для инвестиций
В Нахчыване проходит совещание по вопросам развития аграрной отрасли-ФОТО