Экономика
- Главная
- Экономика
Тестовый поезд из Украины в Иран проедет через Азербайджан
Украина и Иран договорились о запуске тестового поезда с целью транспортировки сельскохозяйственной продукции, в первую очередь, зерновых из Украины в Иран, передает Vesti.Az со ссылкой на biz.liga.net.
Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, маршрут пройдет по территории Грузии и Азербайджана. «Тестовый поезд сообщением Украина-Иран может пойти уже летом 2017 года. Это очень перспективное направление сотрудничества для обеих стран. Украина должна разрабатывать новые международные транспортные коридоры с тем, чтобы стать надежным транзитным мостом между странами Европы, Азии и Востока», - сказал министр.
В.Омелян также призвал иранскую сторону рассмотреть возможность транспортировки иранской нефти в Украину, а также перспективы строительства нефтеперерабатывающего завода на территории Украины.
Vesti.az
Джаббаров обсудил с министром Узбекистана инвестиции и совместные проекты
SOCAR Georgia Petroleum: Азербайджан — один из лидеров поставок дизеля в Грузию
Поступления нефтяного фонда снизились на фоне динамики рынков
SOCAR Georgia: энергетический кризис затронул Грузию
Доля золота в портфеле SOFAZ превысила 35%
Доходы SOFAZ превысили 3 млрд манатов