Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR Trading планирует бизнес в Латинской Америке
Торговый дом Государственной нефтяной компании Азербайджана – SOCAR Trading – планирует начать бизнес в Латинской Америке.
Как сообщил исполнительный директор SOCAR Trading Арзу Азимов швейцарскому агентству AGEFI, «мы планируем появиться в Латинской Америке».
«SOCAR расширяет своё присутствие в мире. Мы только что открыли два филиала - в Канаде (Калгари) и США (Хьюстон) - чисто для торговых операций с нефтью и нефтепродуктами, и планируем появиться и в Латинской Америке», - отметил Азимов.
Он добавил, что SOCAR Trading укрепляет дочернюю компанию в Сингапуре, а в Европе в качестве поставщика энергии развивает сеть клиентов, которая помогает быть ей (компании) более заметной, передает abc.az.
Азимов также напомнил, что торговый дом владеет автозаправочными станциями в Азербайджане, Грузии, Украине и Румынии и рассматривает возможности для расширения.
«Наши торговые отношения с третьими сторонами составляют 85% от общей суммы доходов SOCAR Trading», - сказал Азимов.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса