Экономика
- Главная
- Экономика
Сегодня в Казахстане пройдет казахстанско-азербайджанский бизнес-форум
В Актау (Казахстан) 28 июня пройдет казахстанско-азербайджанский бизнес-форум, передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
Согласно сообщению, форум состоится в рамках визита делегации азербайджанских предпринимателей с целью налаживания новых деловых связей и контактов.
Это будет второй бизнес-форум, проводимый между Азербайджаном и Казахстаном с начала 2014 года. Первая встреча деловых кругов прошла в феврале в Баку.
В ходе бизнес-форума, проведенного год назад в Актау, предметом обсуждения было создание логистических центров Азербайджана, в частности в западных регионах Казахстана, привлечение потенциальных инвесторов и партнеров для реализации совместных проектов, обмен идеями и опытом в экономической сфере.
На мероприятия ожидается участие министра экономики и промышленности Шахина Мустафаева, губернатора области Мангистау Алика Айдарбаева, главы «Азерсун Холдинг» Абдульвари Гозал, казахстанских предпринимателей и т.д.
Отметим, что объем азербайджанских инвестиций, вложенных в экономику Казахстана с 2005 года, превышает 130 миллионов долларов. Только в прошлом году в Казахстан было инвестировано порядка 40 миллионов долларов.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок