В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Экономика
- Главная
- Экономика
Российская газета: «В Азербайджане создается национальная авиационная корпорация»
В Азербайджане может быть создана национальная авиационная корпорация. Как сообщает российская газета «Труд», в связи с этим азербайджанскому руководству представлен план: «Корпорация, которую планируется создать, во многом схожа с Российской Объединенной авиастроительной корпорацией. В ее задачу будет входить разработка перспективной авиационной техники и ее производство».
Газета отмечает, что именно из-за этого бывшего конструктора Авиационного научно-технического комплекса имени Антонова Дмитрию Киве предложили работу в Азербайджане: «Такой опыт у 70-летнего Дмитрия Кивы имеется. До 2015 года он управлял конструкторским бюро и авиакорпорацией».
Д.Кива отметил, что намерен внести вклад в развитие авиационной сферы Азербайджана: «В Азербайджане я реально ощутил и добрую волю, и большое желание создать собственное авиастроение. Поэтому верю, что здесь это получится. Будем стараться».
Газета отмечает, что из последней фразы можно сделать вывод, что Кива прибыл в Баку не в один, а вместе с единомышленниками.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az