Перенесено заседание азербайджано-казахстанской межправкомиссии

Перенесено заседание азербайджано-казахстанской межправкомиссии
16 июля 2013
# 15:23

Изменена дата проведения очередного заседания азербайджано-казахстанской межправкомиссии, которое ранее было запланировано  на лето текущего года в Баку, сообщили Новости-Азербайджан в пресс-службе посольства Казахстана в Азербайджане.

«Причиной перенесения десятого заседания межправкомиссии является смена сопредседателя  комиссии с казахстанской стороны.

Ранее им являлся министр нефти и газа Сауат Минбаев, и недавно он по распоряжению президента Казахстана был снят с должности и назначен главой «КазМунайГаз».

Поэтому в настоящее время новый сопредседатель межправкомисии не назначен», - отметили в пресс-службе.

В посольстве сообщили, что на посту министра нефти и газа Казахастана Минбаева сменил Узакбай Карабалин, и он пока не утвержден как сопредседатель межправкомисии с казахстанской стороны.

Между тем известно, что очередное десятое юбилейное заседание межправкомиссии состоится до конца текущего года. Точные сроки уточняются.

На заседании планируется  обсуждение вопросов дальнейшего развития двустороннего экономического сотрудничества. Стороны обсудят вопросы углубления и расширения отношений между двумя странами во всех областях, в частности, в экономической, энергетической, транспортной, коммуникационной, сельскохозяйственной, научной, образовательной, культурной. По итогам заседания будет подписан протокол.

Сопредседателем межправкомиссии с азербайджанской стороны является министр промышленности и энергетики Натик Алиев.

Предыдущее заседание азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии прошло  осенью 2012 года в Астане.

# 1776
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА