Экономика
- Главная
- Экономика
Пассажиропоток бакинского аэропорта за 2 месяца превысил 500 000
За первые два месяца 2018 года Международный аэропорт Гейдар Алиев обслужил свыше 545 тысяч пассажиров. Данный показатель превышает аналогичный показатель прошлого года на 16%.
Как сообщили АПА-Экономикс в пресс-службе аэропорта, за январь-февраль текущего года на долю национального авиаперевозчика «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) пришлось 222 тысячи пассажиров, на долю национального лоукостера Buta Airways – 63 тысячи пассажиров. На международных рейсах было обслужено 470 тысяч пассажиров (86,2% пассажиропотока).
На текущий момент бакинский аэропорт обслуживает 27 авиакомпаний по 47 направлениям. В десятке самых популярных международных направлений за указанный период – Стамбул, Москва, Дубай, Киев, Доха, Шарджа, Тбилиси, Багдад, Тегеран и Санкт-Петербург. По этим направлениям в январе-феврале совершили полеты 368 тысяч пассажиров. С марта текущего года регулярные прямые рейсы из Абу-Даби в Баку стала выполнять одна из лидирующих авиакомпаний ОАЭ – Etihad Airways.
Vesti.az
Джаббаров обсудил с министром Узбекистана инвестиции и совместные проекты
SOCAR Georgia Petroleum: Азербайджан — один из лидеров поставок дизеля в Грузию
Поступления нефтяного фонда снизились на фоне динамики рынков
SOCAR Georgia: энергетический кризис затронул Грузию
Доля золота в портфеле SOFAZ превысила 35%
Доходы SOFAZ превысили 3 млрд манатов