Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Экономика
- Главная
- Экономика
Падение перевозок по TRACECA в Азербайджане составляет 5,4%
Транспортный коридор Европа-Кавказ-Азия (TRACECA) в 2016 году используется менее активно, то есть продолжается тенденция 2015 года.
Как сообщает Госкомстат Азербайджана, в январе-сентябре 2016 года по TRACECA было перевезено 37,155 млн. тонн грузов, что на 5,4% меньше перевозок годом ранее.
Основное падение отмечено по железнодорожному (-12,7% до 10,214 млн. тонн) и морскому транспорту (-27,1% до 3,444 млн. тонн). Автомобильные перевозки выросли на 2,8% до 23,496 млн. тонн, передает abc.az.
Однако лишь 5,518 млн. тонн всех грузов на TRACECA обеспечили транзитные перевозки.
Для сравнения, в 2015 году в целом по TRACECA было перевезено 52,2 млн. тонн грузов (-10,2% год к году). Основное падение отмечено по железнодорожному (-22% до 15,52 млн. тонн) и морскому транспорту (-34,8% до 6,06 млн. тонн). Автомобильные перевозки выросли на 5,7% до 30,65 млн. тонн. Лишь 9,49 млн. тонн всех грузов на TRACECA обеспечили транзитные перевозки.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az