Операторы Северной Африки начали использование ресурсов спутника Azerspace 1

Операторы Северной Африки начали использование ресурсов спутника Azerspace 1
6 мая 2013
# 13:08

Телекоммуникационные операторы Северной Африки приступили к использованию ресурсов первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace 1, сказал журналистам в понедельник министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.

По словам министра, спутниковый оператор Азербайджана - ОАО «Азеркосмос» - приступил к реализации 40 процентов ресурсов спутника Azerspace 1 с первого мая.

Также завершены технические работы по размещению местных телерадиоканалов на ресурсах азербайджанского спутника. Главной задачей сегодня является подписание с телерадиоканалами контрактов, а также использование антенн для спутникового телевидения, передает Vesti.Az cо ссылкой на Тренд. 

# 2194
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА