Экономика
- Главная
- Экономика
Операторы Северной Африки начали использование ресурсов спутника Azerspace 1
Телекоммуникационные операторы Северной Африки приступили к использованию ресурсов первого телекоммуникационного спутника Азербайджана Azerspace 1, сказал журналистам в понедельник министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов.
По словам министра, спутниковый оператор Азербайджана - ОАО «Азеркосмос» - приступил к реализации 40 процентов ресурсов спутника Azerspace 1 с первого мая.
Также завершены технические работы по размещению местных телерадиоканалов на ресурсах азербайджанского спутника. Главной задачей сегодня является подписание с телерадиоканалами контрактов, а также использование антенн для спутникового телевидения, передает Vesti.Az cо ссылкой на Тренд.
Oil World прогнозирует крупнейший за пять лет урожай подсолнечника
В Баку доставлен подводный кабель для Транскаспийской ВОЛС
Эксперт: лицензия OFAC открывает США доступ к импорту иранской нефти
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае