Экономика
- Главная
- Экономика
На 21-й станции Бакинского метрополитена прекращена торговля
«Во время мероприятий, проведенных Исполнительной властью города Баку по сносу торговых точек на станциях Бакинского метрополитена, инциденты зафиксированы не были».
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Департамента торговли и услуг Исполнительной власти города Баку Алиаббас Багиров.
А. Багиров сказал, что на 21-й станции метро торговля уже прекращена: «В настоящее время процесс сноса киосков на станциях «Нариман Нариманов», «Мемар Аджеми» и «Нефтчиляр» продолжается, на станциях «Халглар достлугу» и «Иншаатчылар» эти работы завершатся сегодня до конца рабочего дня».
А. Багиров также коснулся вопроса предложенных владельцам торговых объектов со стороны ИВ города Баку торговых центров. Он отметил, что уже многие владельцы разместились в этих торговых центрах и им оказывается помощь: «Как и отмечалось ранее, в течение трех месяцев им не придется платить арендную плату».
Отметим, что согласно подписанному главой ИВ города Баку Гаджибалой Абуталыбовым распоряжению, до 28 марта все объекты, расположенные на входах и выходах на станции Бакинского метрополитена будут снесены.
Руководство ИВ города Баку и владельцы объектов, действующих на территории метрополитена, пришли к соглашению о том, чтобы предпринимателям были предложены объекты в других торговых центрах. Им предложили места в торговых центрах «Amay» и «Yeni Günəşli», а также на рынках «Keşlə», «Yaşıl» и «Şərq».
Отметим, что в Бакинском метрополитене, в общей сложности, планируется снести 1194 торговых объекта.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок