Московское метро будут строить азербайджанцы

<b>Московское метро будут строить азербайджанцы</b>
13 июня 2013
# 11:23

Московское метро будет строиться азербайджанскими и белорусскими компаниями, сообщает российская газета «Ведомости». Этой весной Москва создала несколько СП с зарубежными компаниями для этой цели.

В апреле — мае «Мосинжпроект», принадлежащий на 100% правительству Москвы, создал два совместных предприятия — «Минскметрострой» и «Еврасстрой». 49% долей в ООО «СП «Минскметрострой» принадлежит ООО «Минскстройэкспорт», а в ООО «СП «Еврасстрой» — Евро-азиатской строительной корпорации Evrascon, зарегистрированной в Азербайджане. «Фактически, мы мобилизовали метростроителей со всей территории СНГ и создаем совместные предприятия с ними», — подтвердил газете и. о. заместителя мэра Марат Хуснуллин.

# 3926
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА