Экономика
- Главная
- Экономика
Московское метро будут строить азербайджанцы
Московское метро будет строиться азербайджанскими и белорусскими компаниями, сообщает российская газета «Ведомости». Этой весной Москва создала несколько СП с зарубежными компаниями для этой цели.
В апреле — мае «Мосинжпроект», принадлежащий на 100% правительству Москвы, создал два совместных предприятия — «Минскметрострой» и «Еврасстрой». 49% долей в ООО «СП «Минскметрострой» принадлежит ООО «Минскстройэкспорт», а в ООО «СП «Еврасстрой» — Евро-азиатской строительной корпорации Evrascon, зарегистрированной в Азербайджане. «Фактически, мы мобилизовали метростроителей со всей территории СНГ и создаем совместные предприятия с ними», — подтвердил газете и. о. заместителя мэра Марат Хуснуллин.
Представитель МИД РФ: Развитие отношений Азербайджана и ЕАЭС принесет экономические выгоды
Глава ADSEA о мерах по эффективному использованию водных ресурсов
Уалибеков: Казахстан и Азербайджан становятся ключевым логистическим звеном региона
ЕАБР заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в транспортной сфере
Министр сельского хозяйства рассказал о достижениях хлопковой отрасли
Нагдалиев: Президент поставил задачу довести урожайность хлопка до 5 тонн с гектара