Экономика
- Главная
- Экономика
Министр окружающей среды Нидерландов: «Экономическое развитие Азербайджана очевидно»
«Фундамент сотрудничества между нашими министерствами был заложен после наводнений на реке Кура в 2010 году.
Конкретно наша деятельность в сфере управления водными ресурсами дает свои результаты. Это стало причиной успешного продолжения нашего сотрудничества».
Как сообщает местное бюро АПА, об этом сказала находящаяся с визитом в Азербайджане министр инфраструктуры и окружающей среды Королевства Нидерландов, госпожа Мелани Шульц ван Хаген-Маас Геестеранус.
Она выразила удовлетворение успешным развитием сотрудничества: «Азербайджан – очень красивое место. Я получила огромное и неизгладимое впечатление от этого и прошлого своего визита в Азербайджан два года назад. Действительно, экономическое развитие вашей страны очевидно. Экономическое развитие создает обширные возможности, но вместе с тем и требует решения некоторых проблем. Как в Азербайджане, так и в Нидерландах правильное управление водными ресурсами, в особенности, обеспечение источниками питьевой воды, а также обеспечение водой сельского хозяйства является важным вопросом. Наше совместное партнерство очень важно с точки зрения удовлетворения потребности населения в воде, а также выявления и решения некоторых проблем в этой сфере».
Министр также отметила, что уже многие компании Королевства Нидерландов уже 4 года как в Азербайджане действуют: «Эти компании занимаются углублением дна в акватории морского порта, а также русла рек и бассейна. Это и компании, и научно-исследовательские центры. Я надеюсь на еще большее укрепление совместной деятельности между нашими министерствами».
Vesti.az
Большая нефть в узком проливе: рынок ждет встречи Трампа и Пезешкиана - АНАЛИТИКА
AZAL расширяет полеты в Центральную Азию
Азербайджан продвигает свои курорты на туристическом рынке Пакистана
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота