Экономика
- Главная
- Экономика
Министр финансов Азербайджана принял президента Азиатского банка развития
4 ноября министр финансов Азербайджана Самир Шарифов принял президента Азиатского банка развития Такехико Накао.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение министерства финансов, обсуждены состояние и перспективы развития партнерских отношений между Азербайджаном и АБР и подготовка к годичному заседанию Совета руководителей АБР, которое состоится в Баку в мае будущего года.
С.Шарифов отметил, что подготовка идет на высоком уровне, и Азербайджан в последние годы накопил опыт проведения представительных международных форумов.
Т.Накао выразил уверенность в том, что 48-е годичное заседание Совета руководителей банка окажется успешным. На встрече отмечено, что в предстоящем заседании примут участие более 3 тыс. человек, среди которых официальные лица и представители деловых кругов, ученые, представители НПО и молодежных организаций.
Т.Накао высоко оценил макроэкономическую стабильность и устойчивый рост ненефтяного сектора экономики Азербайджана, а также достижения в здравоохранении, образовании и водоснабжении, подчеркнув, что стратегия партнерства АБР в отношении Азербайджана на 2014-2018-е гг. будет способствовать дальнейшему развитию разветвленности азербайджанской экономики.
Vesti.az
США регулируют цену на нефть, Баку наблюдает за рынком - ЭКСПЕРТ
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий