Экономика
- Главная
- Экономика
Министерство налогов Азербайджана провело в районах круглые столы
4-5 июня 13-е территориальное управление Министерства налогов Азербайджана в рамках проекта "Друзья налогов" провело круглые столы на тему основных направлений налоговой политики и обслуживания налогоплательщиков в Загатале, Балакене и Гахе.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства налогов, выступая перед участниками, советник министра налогов Алекпер Мамедов изложил основные направления налоговой политики в стране на 2013-2020 годы, состояние и перспективы развития налоговой системы.
Он подчеркнул, что главной задачей служит приспособление налоговой системы Азербайджана к принятым мировым стандартам и внедрение передовых технологий, установление атмосферы доверия между налогоплательщиками и сотрудниками налоговых органов.
Проект "Друзья налогов" служит задачам усиления этой работы прежде всего в отдаленных населенных пунктах и осуществляется с 2012 года. За минувший период проведены тренинги и вручены сертификаты "друг налогов" 1541 преподавателю из 53 административных районов. Обладатель такого сертификата проводит разъяснительную и пропагандистскую работу в области налогов по месту жительства. Кандидаты на звание "друг налогов" привлекаются к тренингам группами. Это должны быть лица в возрасте 24-60 лет с не менее чем двухлетним педагогическим стажем, пользующиеся положительной репутацией и осведомленные в области налогов. Выступил также начальник Главного управления обслуживания налогоплательщиков МН Эльчин Мамедов. Представители министерства провели встречи с "друзьями налогов" в селах Джар Загатальского, Ханифа Балакенского, Илису Гахского районов.
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии