В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Экономика
- Главная
- Экономика
Майкл Лалли: «Мы видим интерес бизнесменов США к Азербайджану»
«За последние 3 года Азербайджан посетили представители около 35 компаний США».
Как передает АПА-Экономикс, об этом сказал заместитель помощника секретаря торгового департамента США по региону Европы, Ближнего Востока и Африки Майкл Лалли. Он отметил, что в ходе визитов было проведено около 200 встреч. «Мы видим результаты встреч. Говоря о планах на 2017 год, скажу, что осуществляются определенные работы по программированию. Одной из них является мероприятие, которое пройдет в марте в США в результате деятельности Торговой палаты США-Азербайджан. Это мероприятие, которое может дать толчок улучшению бизнес-среды в Азербайджане. Азербайджан уже определил свои цели – это развитие ненефтяного сектора и политика по диверсификации. Думаю, чтобы добиться этой цели, должна быть осуществлена определенная работа».
М.Лалли отметил, что у Торговой палаты США в Азербайджане имеются предложения. Два из них - развитие бизнес-среды и привлечение инвестиций, охватывающих ненефтяную сферу. «В данном направлении в Азербайджане проводятся реформы, которые дают толчок для привлечения инвестиций в страну. Мы видим интерес бизнесменов США к Азербайджану и работаем в данном направлении».
М.Лалли добавил, что между Азербайджаном и США существует прямое авиасообщение, что в свою очередь является важным шагом для развития отношений. «Есть большие возможности для развития отношений с Азербайджаном в области информационных технологий и сельскохозяйственной сфере. Азербайджан сотрудничает с США и в космической сфере».
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az