Экономика
- Главная
- Экономика
Италия дала экологическое разрешение на строительство газопровода TAP
Италия дала экологическое разрешение на строительство итальянского участка Трансадриатического трубопровода (TAP), предназначенного для поставки азербайджанского газа в ЕС.
Как сообщает консорциум TAP AG, соответствующий приказ подписал министр окружающей среды Италии Джанлука Галлетти, передает abc.az.
«Это стало ещё одной важной вехой для проекта. Одобрение экологических оценок произошло после обширного взаимодействия со всеми участниками, включая регулярные дискуссии с местными общинами, консультации с общественностью, в тесном сотрудничестве с теми национальными и региональными органами власти, которые вовлечены в процесс. TAP AG стремится ответственно вести проект мирового класса в Италии и будет продолжать тесно сотрудничать со всеми участниками. Окончательный отчёт о воздействии на окружающую и социальную среду (ОВОС) составлен в полном соответствии с нормами итальянского и европейского законодательства и соответствует международным требованиям Европейского банка реконструкции и развития и Международной финансовой корпорации (IFC)», - сказано в сообщении.
Vesti.az
Дорогая нефть: плюсы для бюджета и риски для цен- МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Трансбалканский маршрут готовят к перезапуску: тарифы могут снизить - ПОДРОБНОСТИ
ADY подвела итоги перевозок за вторую половину марта
Клоны и эмбрионы не подлежат патентованию: НОВЫЙ ЗАКОН
Назначен новый глава Агентства по мониторингу госпредприятий
Стала известна дата ввода в эксплуатацию аэропорта в Аляте