Импорт мобильных телефонов в Азербайджан увеличился на 28,2%

Импорт мобильных телефонов в Азербайджан увеличился на 28,2%
11 января 2013
# 17:02

В течение января-ноября 2012 года в Азербайджан было импортировано 153662 единицы мобильных телефонов на общую сумму 7408,4 тысячи долларов, сказали Тренд в пятницу в Государственном комитете по статистике.

Согласно данным Госкомстата, по сравнению с январем-ноябрем 2011 года, количество импортируемых в страну мобильных телефонов увеличилось на 28,2 процента (в прошлом году было завезено 119782 единицы), а в стоимостном выражении этот показатель увеличился на более чем три процента.

В среднем, в страну ежемесячно импортировалось 12-13 тысяч мобильных телефонов. Ежемесячный объем рынка мобильных телефонов в стоимостном выражении составляет 600-650 тысяч долларов.

# 1631
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА