Глава МИД Греции: «Наша страна открыта для азербайджанских инвестиций»

Глава МИД Греции: «Наша страна открыта для азербайджанских инвестиций»
30 апреля 2013
# 19:08

Греция открыта для инвестиций и приглашает азербайджанских инвесторов в страну, сказал глава МИД Греции Димитрис Аврамопулос на пресс-конференции, посвященной итогам визита. 


Министр иностранных дел Греции Димитрос Аврамопулос в понедельник с двухдневным официальным визитом прибыл в Баку, передает Vesti.Az со ссылкой на «Новости-Азербайджан».


«Греция приветствует желание SOCAR (ГНКАР) принять участие в приватизации греческой Государственной газовой корпорации DEPA», -  сказал Аврамопулос.

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) является одним из участников тендера по приватизации DEPA. Конкурс на покупку DEPA должен состояться 10 мая. 

В свою очередь министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров отметил, что для развития сотрудничества с Грецией никаких препятствий нет.

«Энергетическое сотрудничество Греции с Азербайджаном имеет большие перспективы к расширению, и  для развития сотрудничества между двумя странами нет никаких политических проблем», - глава МИД Азербайджана.

# 1521
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА