Экономика
- Главная
- Экономика
Франция поможет Азербайджану в реализации спутниковых ресурсов
Французская компания "Airbus Defence and Space" ("EADS-Astrium") займется реализацией спутниковых ресурсов Азербайджана.
Как говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, об этом в ходе встречи главы ведомства Али Аббасова с французской делегацией сказал исполнительный вице-президент по космическим системам "Airbus Defence and Space" Франсуа Ок (François Auque).
По его словам, которые приводятся в сообщении, Азербайджан проявляет большой интерес к космической отрасли, в том числе реализации спутниковых ресурсов.
Исполнительный вице-президент компании сообщил, что одним из основных аспектов сотрудничества Азербайджана и Франции, оговоренных в меморандуме о взаимопонимании, подписанном накануне между "EADS-Astrium" и ОАО "Азеркосмос", является именно сфера реализации спутниковых ресурсов.
Он отметил, что стороны связывают как коммерческие интересы, так и существующий потенциал стратегического сотрудничества в данной области.
Компания "EADS-Astrium" предложила также услуги по обучению азербайджанских специалистов в сфере управления спутниками.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок