В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Экономика
- Главная
- Экономика
Еврокомиссия проведет очередное обсуждение Транскаспийского газопровода
Европейская комиссия готовит в 2017 году очередную встречу рабочей группы с участием представителей ЕС, Азербайджана, Туркменистана и Турции по обсуждению Транскаспийского газопровода.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил временный поверенный в делах ЕС в Ашхабаде Любомир Фреборт. «Мы в Европейской комиссии готовим проведение в 2017 году очередной встречи в Брюсселе, чтобы продолжить обсуждение данного сотрудничества. Европейский союз уверен, что усилия этой рабочей группы приведут к достижению заявленных целей - доставке туркменского природного газа на европейские рынки».
Как сообщалось ранее, Туркменистан, Азербайджан, Турция, Грузия и Еврокомиссия обсуждают возможности строительства Транскаспийского газопровода для поставок от 10 до 30 млрд. кубометров в год туркменского природного газа в Европу.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az