Экономика
- Главная
- Экономика
Эстония подключится к международному транспортному коридору Север-Юг
Эстония намерена подключиться к международному транспортному коридору Север-Юг. Как сообщил заместитель председателя ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Игбал Гусейнов, уже проводятся встречи по этому поводу между руководством АЖД и Железными дорогами Эстонии.
«Эстония проявила интерес к маршруту Север-Юг, к которому планируется подключить порт Палдиски. Таким образом, предусматривается, что грузы из Эстонии, стран Скандинавии и Северной Европы через порт Палдиски будут транспортировать в Иран и страны Персидского залива через Россию и Азербайджан», - сказал И.Гусейнов.
Он добавил, что в первой декаде декабря будет проведена встреча руководителей железных дорог Азербайджана, Эстонии, Ирана и России. «В рамках переговоров планируется подписание документов по совместному сотрудничеству сторон».
Vesti.az
Азербайджан уменьшил внешний долг
Госкомстат: инфляция держится на уровне 5,7%
В Азербайджане сократилась добыча нефти, газ удержал позиции - СТАТИСТИКА
Азербайджан увеличил добычу нефти выше установленной квоты
Азербайджан нарастил экспорт газа в Европу и Турцию
В бюджет Азербайджана возвращено почти 94 млн манатов