Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Экономика
- Главная
- Экономика
Дефицит госбюджета Азербайджана сократился до 2,8% ВВП
Государственный бюджет Азербайджана по итогам августа снизил дефицит. Как сообщает Госкомстат со ссылкой на Министерство финансов, в январе-августе доходы государственного бюджета составили 8281,5 млн. манатов, а расходы – 9348,5 млн. манатов, передает abc.az.
«В итоге дефицит государственного бюджета оценивался в 1067 млн. манатов или 2,8% ВВП», - сказано в сообщении. На 1 августа показатель составлял 1186 млн. манатов или 3,7% ВВП.
ВВП за январь-август оценивался в 38027,8 млн. манатов.
Закон о государственном бюджете на 2016 года предполагает получение за весь год доходов на 16,822 млрд. манатов, расходы на 18,495 млрд. манатов и дефицит не выше 1,673 млрд. манатов.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az