Европейский союз обсудил оборонные механизмы без участия НАТО
СМИ: Несмотря на позицию Виктора Орбана, разногласия внутри Европейского союза по вопросу Украины сохраняются
Нетаньяху: Израиль сохраняет за собой право на проведение военных операций в Ливане
США заморозили криптовалютные активы на сумму 344 млн долларов, связанные с Ираном
Экономика
- Главная
- Экономика
АЖД получит французские локомотивы
Французская компания Alstom представила свой первый пассажирский локомотив Prima M4 для ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (АЖД) в городе Белфорт во Франции.
Как сообщили АПА-Экономикс в АЖД, локомотивы будут эксплуатироваться как в транспортном коридоре Восток-Запад, с характеристиками 25 кВ AC, 50 Гц, так и в коридоре Север-Юг, с характеристиками 3 кВ DC.
«Мы очень рады поставке нашего первого многофункционального локомотива Prima в Азербайджан и становлению частью амбициозных проектов по расширению путей сообщения между Черным и Каспийским морями и между Россией и Ираном. Данный продукт, изготовленный по технологически индивидуальному заказу, является результатом устойчивых доверительных отношений между командами компаний Alstom и «Азербайджанские железные дороги», работающих над проектом», - сказал управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии Бернард Пелль.
Пассажирский локомотив AZ4A разработан на основе модульной платформы Prima компании Alstom, спроектированной для предоставления операторам наиболее эффективных решений для пассажирских и грузовых перевозок. Это один из самых универсальных, с точки зрения применения, электровозов в мире. Локомотив Prima AZ4A способен передвигаться со скоростью до 160 км/ч с пассажирами с более продолжительным интервалом между проведением технического обслуживания и ремонтом, характеризуется сниженным потреблением энергии, как и затрат на обслуживание локомотива, и повышенной эффективностью управления вагонным парком. AZ4A – это локомотив Prima M4, разработанный на основании технических требований АЖД и в соответствии со стандартами ГОСТ и техническими условиями. Локомотив оснащен высокотехнологичной тяговой системой, построенной по технологии Alstom. Благодаря своей модульной конструкции он требует минимального технического обслуживания и отличается высоким уровнем надежности и низким уровнем стоимости жизненного цикла.
С протяженностью дорог около 3 тысяч километров система железнодорожных путей Азербайджана является важным связующим звеном между Черным и Каспийским морями и между Россией и Ираном.
Vesti.az
В столице Азербайджана пройдет Baku Energy Week
Dentons: Правовые реформы повышают инвестиционную привлекательность Азербайджана
Orbis Risk Partners: Развитие коридоров требует новых страховых решений
В Баку обсудили сотрудничество Азербайджана и ЕС в социальной сфере
SOCAR инвестирует 25 млн долларов в развитие Black Sea Terminal
AGB Energy: Разрозненные подходы тормозят развитие Среднего коридора