Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан заинтересован в сельскохозяйственном опыте Польши
Заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Ильхам Гулиев встретился с заместителем министра сельского хозяйства и развития села Польши Тадеушем Налеваеком.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Министерства сельского хозяйства, И.Гулиев сказал, что 40% населения Азербайджана занято в сельском хозяйстве и что в настоящее время развитие ненефтяной сферы признано в Азербайджане приоритетом, а аграрная сфера развивается в русле европейских стандартов.
Он высказался за использование богатого опыта Польши в области сельского хозяйства, а также сотрудничество в области развития семенного картофелеводства в Азербайджане с опорой на польский опыт, расширение договорно-правовой базы в данной области, обмен специалистами, создание агропарков, и др. Т.Налеваек констатировал обширный потенциал сотрудничества в области племенного скотоводства, фитосанитарии, молочного производства, искусственного осеменения.
Vesti.az
Россия планирует импортировать бензин из Азербайджана
Новый этап партнерства: с чем Урсула фон дер Ляйен возвращается в Баку - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Газопроводу TANAP исполнилось 8 лет
Резидентов Алятской СЭЗ предложили освободить от таможенных пошлин
Reuters: Центробанки мира готовятся сокращать долю доллара в резервах
Соцсетям в Азербайджане грозят штрафы до 50 тысяч манатов: НОВЫЙ ЗАКОН