Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан вводит льготные условия для участников технопарков
Участники парка высоких технологий Азербайджана будут полностью освобождены от налоговых выплат и таможенных пошлин, сказал в среду на конференции "Startup Azerbaijan" заведующий отделом стратегического планирования, инвестиций и научного потенциала министерства связи и информационных технологий Азербайджана Эльчин Зейналов.
По словам Зейналова, данное решение принято на уровне правительства республики.
Также в рамках проекта строительства технопарков в Азербайджане принято решение о применении льготного налогообложения, передает Тренд.
"Можно сказать, что компании, которые будут участниками технопарка, полностью будут освобождены от налоговых выплат сроком на семь лет. В перспективе предусматривается применение фискальных и монетарных льгот. Работы над этим уже ведутся и их результатом станет оживление сферы ИКТ в республике", - сказал Зейналов.
В Азербайджане, по словам Зейналова, принята Концепция развития до 2020 года. В рамках реализации этого документа в последующие 8-10 лет предполагается удвоить ВВП страны.
Неотъемлемая роль в этом будет принадлежать ненефтяному сектору экономики. Именно в ненефтяном секторе сегодня особое внимание уделяется сфере ИКТ. И сегодня эта сфера демонстрирует высокие темпы роста, и с каждым годом все больше поступлений в госбюджет приходится именно на эту сферу, сказал Зейналов.
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана