Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил на 70% импорт автомобилей
В январе-сентябре этого года в Азербайджан импортировано 6 643 единицы автомобилей различного назначения.
Как сообщает Report со ссылкой на Государственный таможенный комитет (ГТК), это на 70,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
За отчетный период ввезено 5 783 легковых автомобиля и прочих моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки людей, 670 моторных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов. Это на 70,6% и 76,8% соответственно превышает показатели прошлого года.
Импорт транспортных средств, предназначенных для перевозки 10 человек и более, включая водителя, в 2,3 раза - до 138 единиц, моторных транспортных средств специального назначения сократился на 32,5% – до 52.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az