Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан привлёк втрое больше российских инвестиций, чем РФ – азербайджанских
Сегодня в Баку проходит очередной азербайджано-российский бизнес-форум.
Как заявил на форуме заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров, торгово-экономические отношения между Азербайджаном и Россией продолжают развиваться, и в сегодняшнем форуме участвуют более 200 бизнесменов из обеих стран, задействованных в разных секторах экономики, передает abc.az.
«В Азербайджане создаются все нужные условия для инвесторов, расширяются масштабы экономических реформ и предпринимаются серьёзные меры по минимизации влияния нестабильной финансовой и экономической ситуации в мире на экономику страны»,- указал Сафаров.
По его данным, действующие в Азербайджане 600 компаний с российским капиталом вложили в экономику Азербайджана около $3 млрд. инвестиций, а действующие в России азербайджанские компании инвестировали в экономику этой страны более $1 млрд.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса