Азербайджан присоединился к туристическому этическому кодексу

Азербайджан присоединился к туристическому этическому кодексу
3 апреля 2014
# 19:18

Всемирная туристическая организация (UNWTO) и Ассоциация туризма Азербайджана (AzTa) подписали соглашение о присоединении Азербайджана к Глобальному туристическому этическому кодексу.

Соглашение подписали генеральный секретарь UNWTO Талеб Рифаи и глава AzTa Нахид Багиров.

Как заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев, соглашение и присоединение к кодексу накладывают на местные туристические компании обязательства, которые должны быть соблюдены, передает abc.az.

Талеб Рифаи указал, что этический кодекс был подписан 14 странами – членами организации в 2011 году, но сегодня к нему присоединились уже 247 туристических ассоциаций из 34 государств мира.

«Кодекс накладывает на его участников три основных обязательства: 1) страна, присоединившаяся к кодексу, должна придерживаться всех его условий; 2) страна должна распространить принципы кодекса среди всех участников туристической индустрии; 3) необходимо представлять отчёты о практике применения кодекса», – сказал Т.Рифаи.

В свою очередь глава AzTa Нахид Багиров сказал, что применение кодекса станет не только толчком для повышения качества туристических услуг в стране, но и поможет интеграции в мировое туристическое сообщество.

# 1864
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА