Азербайджан начнёт экспорт электроэнергии в Турцию с 2015 года

Азербайджан начнёт экспорт электроэнергии в Турцию с 2015 года
4 июня 2014
# 19:13

Азербайджан готов начать экспорт электроэнергии в Турцию. Как заявил сегодня в Баку на конференции Caspian Oil & Gas министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, переговоры о начале поставок ведутся сейчас на уровне правительств Азербайджана, Грузии и Турции, передает abc.az.

«Переговоры продлятся ещё несколько месяцев. По их итогам будут определены объёмы и цены на экспортируемую электроэнергию. Уже с 2015 года мы планируем начать поставку электроэнергии в Турцию», – сказал Алиев.

Обладая генерирующими мощностями на 7105 мегаватт, Азербайджан готов использовать для экспорта 1,5 тыс. МВт мощности.

# 2055
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА