Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ликвидирует двойное налогообложение с ещё 10 странами
Азербайджан готовится к ликвидации налогообложения с ещё 10 странами мира.
Как заявил советник министра налогов Азербайджана Алекпер Мамедов, одним из важных условий инвестиционной среды в стране является соответствие соглашению о ликвидации налогообложения по подоходному налогу и налогу на имущество, а также предотвращение уклонения от налогов, передает Vesti.Az со ссылкой на Fineko/abc.az.
«В настоящее время соглашения о ликвидации двойного налогообложения действуют с 48 странами, в том числе с большинством стран Европейского союза, Юго-восточной Азии, Ближнего Востока, Канадой, Японией, со странами СНГ. 43 из них вступили в силу, с 6 странами ведутся переговоры о тексте соглашения на экспертном уровне. Ещё 10 странами ведутся переговоры о заключении такого соглашения», - сказано в сообщении.
По его словам, в настоящее время соглашения о ликвидации двойного налогообложения охватывают основных торговых партнёров Азербайджана. Также в настоящее время ведутся работы по расширению сети соглашений по обмену информацией играющей важную роль в регулировании налоговых вопросов.
Vesti.az
Топливный рынок под давлением: что происходит с ценами и чего ждать Азербайджану - АНАЛИТИКА
В стране увеличилось производство макаронных изделий
Цена азербайджанской нефти превысила 124 доллара
Нефть подорожает до $200
Иран наращивает нефтяные доходы на фоне войны: Тегеран зарабатывает сотни миллионов
Иранский бизнес резко наращивает присутствие в России